AG在线试玩
您当前所在的位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告
关于表彰2018年素质教育成果奖的决定
编辑日期:2019-1-16  作者:管理员    阅读次数: 次  [ 关 闭 ]

2018年素质教育成果获奖名单

一、第九届全国汉字书法比赛(指导老师:姚驰)

王潇然、徐博玉、张欣悦、凌子惠、卫焕宇

二、全国信息学竞赛联赛(指导教师:张叶青)

张嘉盛、李祈乐、丁松、李舒玲、黄元昊、乔丹、于子轩、谷天润、余牧、杨程翔

三、全国轮滑比赛锦标赛(指导老师:张玉康、吴天)

李慧淼、彭媛媛、童纳川、蔡文涛、李星辰、杨雨、王国翔、郭嵘荣

四、全国校园足球夏令营第七营区(指导老师:宣守强)

洪展程、汪诗佳、郭晓静、马怡然、轩东旭、葛智伟

五、安徽省第十四届运动会足球比赛(指导老师:宣守强)

孔秀、张静怡、崔婕、汪诗佳、刘梦凡

六、安徽省初中校园足球联赛(指导老师:宣守强)

洪展程、孔秀、崔婕、汪诗佳、郭晓静、马怡然

七、安徽省校园足球夏令营初中组最佳阵容(指导老师:宣守强)

李先扬、刘岩、邓国文、李先伟、张庆阳、洪展程、孔秀、汪诗佳、郭晓静、马怡然、戚月荷

八、安徽省速度轮滑锦标赛(指导老师:张玉康、吴天)

李慧淼、彭媛媛、童纳川、蔡文涛、李星辰、杨雨、王国翔、郭嵘荣、项海铭、祝潇婵、叶斯涵

九、安徽省信息学竞赛(指导老师:张叶青、许杉)

张嘉盛、丁松、汪智浩、黄元昊、夏宇航、罗玮轩、李子杰、丁聚贤、邢颖、乔丹、王子轩

十、安徽省青少年科技创新大赛(指导老师:宋雪)

卫焕宇    

十一、2018年安徽省少儿书画大赛(指导老师:宋雪、阮伟、李红)

卫焕宇、吴珊珊、陈欣然、张旖旎、彭续涵

十二、安徽省首届激光枪射击锦标赛男子步枪团体赛(指导老师:吴天、史绪煦)

周亚坤、屈晨曦、李瑞杰、童依鸣、李想、唐宇轩、阚雨萱、李涵、许婧瑶、任真、吴昭慧、沈星如、许婧瑶、屈晨曦、沈星如、唐宇轩

十三、合肥市信息学竞赛(指导老师:张叶青、凌齐云)

张嘉盛、李祈乐、丁松、李舒玲、黄元昊、于子轩、乔丹、谷天润、余牧、邢颖、李蒙西、杨程翔、张煜相、谢鹏程、谢鹏飞、徐子涵、马智、李子杰、王子轩、臧启亚、段鸣越、徐先阳、韦雅典、王逸飞、徐俊杰、朱戌婷、罗玮轩、彭媛媛

十四、合肥市中小学生电脑制作(指导老师:钱之文)

王铎、毛毅恒、李宁

十五、2018年合肥市中学生辩论赛初中组(指导老师:王傲霜、李菲菲、蒋端)

袁泉、陈果、周张扬、徐博玉

十六、合肥市生物模型大赛(指导老师:史燕)

黄碧纯

十七、合肥市青少年科技创新大赛(指导老师:宋雪、李红、吴宝明、江发海)

卫焕宇、李睿颖、罗娟、卫昕悦

十八、合肥市中小学美术学科学生作品展(指导老师:宋雪、李红)

黄诗怡、程欣然、卫焕宇

十九、合肥市轮滑比赛(指导老师:张玉康)

郭嵘荣、李星辰、杨雨、况宇飞

二十、合肥市击剑比赛比赛(指导老师:吴天、郭昕)

刘芳贤、周天智、周亚坤、万庆

二十一、合肥市乒乓球比赛(指导老师:吴天、邓淑秀)

吴宇恒、周海航、汪思飞、蒲瞳、尹艳红、张胜男、王思丹、王润瑾

二十二、合肥市象棋比赛(指导教师:吴宝明)

王昕晔、张宗盛、蒋一鸣、张施恩、朱姗姗、陶然、柳晓畅、李卓雅

二十三、合肥市第一届校园篮球联赛(指导老师:张玉康、徐建华)

孙世豪、年昊原、杨海博、陈鑫、孔徽、王磊、杨华栋、周志、李博伟、沙宝轩、孟晓东、郑剑东、李磊、杨硕、邵家宝、李梓阳

王静怡、夏雯昕、王雨欣、张莹、刘羽茜、张钰涵、马妮娜、范雯静、杨珂佳、黄彤、徐梦涵、夏艳

二十四、合肥市中小学生篮球比赛(指导老师:张玉康、徐建华)

孙世豪、年昊原、杨海博、陈鑫、孔徽、王磊、杨华栋、周志、李博伟、沙宝轩、孟晓东、郑剑东

二十五、合肥市校园足球比赛(指导老师:宣守强、崔帅、周伟)

刘岩、黄震、雷辛宇、李先扬、谢坤航、刘畅、范忠宝、许旭健、方博文、张锐、时帅帅、方天宇、郑雷、陈黎明、张一、姚毅、邓国文、洪展程、张庆阳、李先伟、刘呈洋、史斌杰、杨迪、费国宇、叶子豪

孔秀、刘梦凡、崔婕、左旭阳、许丽君、张静怡、薛静雯、马怡然、刘孝愿、郭晓靖、王一凡、汪诗佳、王文馨

二十六、合肥市青少年纪念改革开放40周年暨“一二·九”运动83周年展演活动(指导老师:许有群、史绪煦、李菲菲、韩芳)

陈新炀、谢子铭、张瑞显、况宇飞、徐赛、童文越、单俊睿、赵鑫悦、李玙希、陈畅、周思怡、刘晨、李梓阳、盛雨洁、唐悦童、欧阳岚、李涵、陈映彤、张程匀、童依鸣、陈建伟、方烁、李晓钧、王丹妮、王钰瑜、陈语曦、张博文、李天晨、徐思远、刘畅、周珍仪、张恬宁、张馨语、卓林青、周酉子、陶子怡、刘翱宇、王北、陈亚妹、高上、任欣妍、王思彤、徐禾禾、林展奇

二十七、2018中小学经典文学知识挑战赛(指导老师:张惠君)

黄碧纯

二十八、合肥市第七届广玉兰杯中小学经典诵读(指导老师:许有群、刘晓敏、严敏)

胡若霏、孙文珺、夏天雨、翟羽霏、张雅慧、音悦、郑希恬、陈今绮、陈文绮、吴宇轩、涂芯田、周语轩、刘伊诺、钱宇惠、赵晨妤、陶颖鹂、张钰涵、刘淑涵、田文月、宛宴如、张锦雯、滕藤、王语欣

二十九、包河区信息学竞赛(指导老师:张叶青)

丁松、于子轩、李祈乐、邢颖、臧启亚、谷天润、余牧杨、程翔、乔丹、张嘉盛、李舒玲、徐俊杰、李蒙西、谢鹏程、黄元昊、马智、韦雅典、彭媛媛、谢鹏飞、徐政宇、王逸飞、张煜相、李子杰、温子鸣、徐先阳、王子轩、朱戌婷、段鸣越、陈子凡、付思远、罗玮轩

三十、包河区中小学生电脑制作(指导老师:钱之文)

王铎、毛毅恒、李宁

三十一、包河区第八届素质教育大舞台器乐比赛(指导老师:沈子涵)

金雨涵、邵雅琴、雷杨雨甜、陈悦、金喜善

三十二、包河区第八届素质教育大舞台戏曲比赛(指导老师:卜停停、沈子涵)

凌梓涵、许可欣、张子希、凌子慧、张照晗、李涵、陈映彤、钱思颖、黄雨馨

三十三、包河区第八届素质教育大舞台合唱比赛(指导老师:卜停停)

宣守云、卓林青、周灿、李晓钧、戚心怡、盛雨洁、唐欣阳、梁熙晨、陶子怡、张若茜、陈陶崔燕、黄娟娟、朱文慧、黄昕宇、黄宇杨、蒋睿杰、赵冰娴、傅晓冉

三十四、包河区第八届素质教育大舞台舞蹈比赛(指导老师:韩芳)

孙晓南、凌子惠、张照涵、李涵、陈映彤、张馨语、鲍雨薇、闫嘉怡、许可欣、钱思颖、余治平、徐梦然、凌梓涵、孙萌、韩成煜、张子希

三十五、包河区 “六一”儿童节专场文艺演出(指导老师:韩芳)

孙晓南、凌子惠、张照涵、李涵、陈映彤、张馨语、鲍雨薇、闫嘉怡、许可欣、钱思颖、余治平、徐梦然、凌梓涵、孙萌、韩成煜、张子希

三十六、包河区少儿科幻画(指导老师:阮伟)

李恒钿、华欣纯、吕奕彤、姚朱馨雨

三十七、包河区青少年科技创新大赛(指导老师:宋雪、李红)

卫焕宇、孟想、黄碧纯、王婧、陶李、向先胜、徐晓、王子纯

三十八、包河区“图绘中国”中学生地理绘图比赛(指导老师:王晓燕、王雪莲、耿涛)

王安然、凌梓涵、朱姗姗、邵弋、黄舒舍予、宇文昕羽、黄雅洁、黄碧纯、谢鹏飞、谢鹏程、陈志彬

三十九、包河区第二届中学生辩论赛初中组(指导老师:王傲霜、李菲菲、蒋端)

袁泉、乔丹、潘雅文、徐博玉

四十、包河区第四届生物模型大赛(指导老师:史燕)

周子妍、黄玮、汪懿璠、徐乐翔、任欣妍、刘沈阳、李舒玲、杨鑫宇、吴步伟、王潇然、邵可芊、张师源、宇文昕羽、余乐、李奕蒙

四十一、包河区第十一届科学探究作品大赛(指导老师:史燕)

刘栩麒、陈志彬

四十二、包河区第一届项目性学习作品大赛(指导老师:刘鑫)

赵孝洋、胡越垚、李娜

四十三、包河区中小学生篮球比赛(指导老师:张玉康、徐建华)

年昊原、杨海博、陈鑫、孔徽、王磊、杨华栋、周志、李博伟、沙宝轩、孟晓东、郑剑东

四十四、包河区校园足球比赛(指导老师:宣守强、崔帅、周伟)

黄震、刘岩、雷辛宇、李先扬、谢坤航、范忠宝、刘畅、杨浩东、张一、费国宇、邓国文、洪展程、张庆阳、李先伟、刘呈洋、刘强、肖立、轩东旭、轩东升、李睦颉、张博文、窦伟明、梁伟超、宇梦成、葛志伟、曾惜、王克韩、高炳坤

左旭阳、许丽君、薛静雯、马怡然、刘孝愿、郭晓靖、王一凡、孔秀、汪诗佳、黄梦远、周酉子、朱可欣、吴昭慧、戚月荷

四十五、“书香包河”经典诵读(指导老师:张惠君、陈栋、汪遇、沈子涵)

姚安琪、陈浩、沙文静、孙晓南、任欣妍、王思彤、王潇然、徐博玉、杨程翔、李涵、何文杰、石天天、陈志彬、陈健伟、方烁、金翰贤、陈婕妤、周张扬、凌梓涵、张昊岳、许昊凯、周晴晴、张师源、牛国梁

四十六、包河区轮滑比赛(指导老师:张玉康)

李浩然、崔彦妮、刘梦璇、唐宇轩、马沐阳、郭嵘荣、李星辰、杨雨、况宇飞

四十七、包河区中学化学第十一届“科学探究”(指导老师:徐蓉)

宋泽坤、周航、许贺佳

四十八、包河区第十四届中小学秋季田径运动会(指导老师:邓淑秀、周伟、徐建华)

孔秀、李慧淼、李星辰、朱可欣、汪诗佳、汤诗妍、左旭阳、许家兴、孙世豪、刘岩、李先扬、范忠宝、陈浩志